Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Молодым орловским контрабандистам грозит срок
Следственным отделом Управления ФСКН по Орловской области направлено в суд уголовное дело о контрабанде марихуаны на Украину двумя молодыми орловцами.

Оба обвиняемых работали на одном из заводов Орла, от которого в числе других работников предприятия получили путевки в Крым. Чтобы отдых прошел веселее, молодые люди решили захватить с собой некоторое количество марихуаны, которую оба достаточно активно употребляли. Более 30 граммов «травы» они расфасовали в 3 флакона из-под дезодоранта, положили в сумки и сели в туристический автобус. Поскольку один из них чуть раньше попал в поле зрения оперативников наркоконтроля по подозрению в распространении наркотиков, ориентировка на него была передана Белгородской таможне.
При таможенном досмотре на границе с Украиной у незадачливых туристов была изъята припасенная ими марихуана. В ходе следствия был найден поставщик «травы», который жил в Залегощенском районе и выращивал коноплю на своем огороде. При обыске было изъято более 600 граммов уже высушенной и готовой к продаже марихуаны, а на приусадебном участке найдена конопля.
Мужчина обвиняется в культивации, хранении и сбыте наркотического средства в особо крупном размере. За подобные деяния уголовный кодекс предусматривает наказание лишением свободы от 5 до 12 лет. Двум молодым любителям марихуаны также грозит серьезное наказание: за контрабанду наркотиков они могут получить от 3 до 7 лет лишения свободы.
пресс-служба УФСКН по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/molodym-orlovskim-kontrabandistam-grozit-srok.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.