Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Миллион электронных медицинских свидетельств о рождении выдали в роддомах
Почти половина семей выбирает в роддоме электронное медицинское свидетельство о рождении. Таким способом было подтверждено появление на свет уже 1,1 млн детей.

Медицинское свидетельство — это первый документ ребёнка, который получают, чтобы оформить свидетельство о рождении. Электронная версия позволяет зарегистрировать рождение ребёнка онлайн и получить ряд услуг ещё до того, как родители заберут в загсе свидетельство о рождении.
За 2,5 года сервисом «Рождение ребёнка» на Госуслугах воспользовались более 620 тыс. раз — онлайн было зарегистрировано рождение каждого пятого малыша.
Если оформить электронное медицинское свидетельство на папу, все хлопоты по получению документов он сможет взять на себя.
Суперсервис «Рождение ребёнка» позволяет:
- зарегистрировать рождение онлайн и получить бумажное свидетельство о рождении в удобном загсе
- получить СНИЛС
- узнать ИНН
- оформить полис ОМС
- записать ребёнка в детский сад
- получить маткапитал и другие выплаты
Экономьте время для близких — оформляйте документы онлайн.
Сервис разработан в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/million-elektronnyh-medicinskih-svidetelstv-o-rozhdenii-vydali-v-roddomah.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.