12 июля 2006 в 18:22 1995 0
Hi-Tech

Microsoft выплатит Евросоюзу 280 миллионов евро

Европейская комиссия сегодня 12 июля наложила на компанию Microsoft штраф в размере 280,5 миллиона евро за неисполнение судебного решения 2004 года, сообщает AFP.

Сумма штрафа определялась из расчета 1,5 миллиона евро в день, начиная c 15 декабря 2005 года, когда Microsoft должна была выполнить требования Еврокомиссии.

Советник Еврокомиссии по вопросам конкуренции Нили Кроес (Neelie Kroes) заявила, что ни одна компания не может стоять выше закона. Все компании, работающие на территории ЕС должны соблюдать европейское законодательство, добавила Нили Кроес.

Напомним, что решение европейских судей обязывало Microsoft открыть исходные коды своих программ и операционных систем для сторонних разработчиков ПО, а также не включать в комплект поставки своих операционных систем универсальный проигрыватель Windows Media Player.

Разбирательство в суде закончилось для Microsoft в 2004 году штрафом в 497 миллионов евро, или 613 миллионов долларов. Впоследствии Microsoft подавала апелляцию в Европейский суд первой инстанции, который подтвердил первоначальное решение.


Источник: www.lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться