Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
МФЦ получат право предоставлять все виды госуслуг
Многофункциональные центры (МФЦ) планируют превратить в единый канал коммуникаций между гражданами и предпринимателями со всеми органами власти.

Таким образом, в МФЦ можно будет зарегистрировать брак, подать заявление в полицию и иск в суд. Это следует из презентации проекта реформы, подготовленной Министерством экономического развития для правительства (есть в наличии у «Известий»).
Согласно документу, в центры также передадут функции по приему платежей за массовые услуги коммерческих компаний: ЖКХ, естественных монополий, страховых организаций, предприятий из социально значимой сферы.
Кроме того, МФЦ станут единым пунктом сбора биометрических данных россиян. При этом приёмные госструктур, контактирующие с населением и бизнесом, будут постепенно ликвидировать.
По словам главы Центра IТ-исследований и экспертизы РАНХиГС Михаила Брауде-Золотарева, многофункциональные центры, таким образом, станут автономной госструктурой, действующей на стороне населения и бизнеса, независимо от интересов органов власти.
Подробнее — в материале «Известий»: Распахнуть единое окно: заявления в полицию будут принимать в МФЦ.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/mfc-poluchat-pravo-predostavlyat-vse-vidy-gosuslug.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.