5 марта 2013 в 17:36 1536 1
Компании

«МегаФон» показал кино в формате 4 G

2 марта в кафе «3 этаж» состоялся необычный кинопоказ. Известная орловская группа «Plasтика» вживую озвучила два немых фильма: «Андалузский пёс» (1929 г.) и «Антракт» (1924 г.). Фильмы были скачаны из интернета при помощи 4G модема «МегаФон» непосредственно перед самым «киносеансом». Средняя скорость загрузки составила 28 Мбит/с.

Культурное событие такого формата в Орле прошло впервые. Для саундтрека «Plasтика» использовала как старые песни, так и новый, специально сочинённый для саундтрека материал. Техническая часть кинопоказа оказалась довольно короткой. Оба фильма были загружены из сети за считанные минуты. После чего зрители на 40 минут окунулись в мир старого немого кино и современной музыки. Равнодушных после окончания кино не было. Равно как и не было негативных отзывов.

«Мы очень довольны состоявшимся проектом. Всё прошло на высоком уровне, как с точки зрения технической части, так и в плане культурной составляющей. Уверен, что этот кинопоказ войдёт в историю орловской музыки, как уникальное событие, совместившее два вида искусства и современные технологии», - прокомментировал событие директор Орловского регионального отделения «МегаФона» Сергей Захаров.


Источник: Орловское отделение компании «МегаФон»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться