Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
МЧС России запустило в Telegram бота-спасателя
МЧС России запустило в мессенджере Telegram бота-спасателя, который подробно инструктирует, как вести себя при любой природной и техногенной чрезвычайной ситуации, а также в быту.

Всего описано 32 сценария безопасного поведения в случае самых разных экстремальных ситуаций — от утечки газа и пожара до землетрясения и даже цунами. Бот-спасатель под ником «Сотрудник МЧС» обучит правилам безопасного поведения и в случае транспортных, радиационных и химических аварий.
Для того, чтобы бот заработал, в мессенджере Telegram достаточно набрать в строке поиска @mchs_bot. На экране мобильного устройства появится интерактивное меню, где пользователю будет предложено выбрать характер чрезвычайной ситуации, в которую он попал, — бытового, природного или техногенного характера.
На сегодняшний день бот-спасатель набрал уже более 400 подписчиков. В ближайшем времени разработчики планируют расширить сценарии действий при чрезвычайных ситуациях, а также перевести их на некоторые языки мира.
Все инструкции, которые дает «мобильный спасатель» основаны на рекомендациях спасателей МЧС России.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/mchs-rossii-zapustilo-v-telegram-bota-spasatelya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.