Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Марка с изображением Михайловского замка вышла в почтовое обращение
15 марта в рамках выпуска по программе «Европа» в почтовое обращение вышла марка с изображением Михайловского замка. Марка размером 42х30 мм, номиналом 24 рубля, изданная тиражом 420 тыс. экземпляров, поступит в продажу в отделения Почты России.

Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделениях Почты России 101000 на Мясницкой улице 26, в Москве и 190000 на Почтамтской улице, 9А в Санкт-Петербурге. Почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира.
Михайловский замок — это бывший императорский дворец в центре Санкт-Петербурга, крупнейший архитектурный памятник XVIII-XIX веков. Здание было построено на воде по заказу императора Павла I в 1797–1801 годы. Проект был выполнен архитектором В.И. Баженовым, строительством руководил архитектор В. Бренна.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/marka-s-izobrajeniem-mihaylovskogo-zamka-vyshla-v-pochtovoe-obrashchenie.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.