Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Любитель боеприпасов отправился в колонию строгого режима

В марте временно проживающего в поселке Колпна гражданина М. сотрудники полиции задержали за мелкое хулиганство. Для составления протокола его доставили в здание ОВД по Колпнянскому району. При личном досмотре задержанного сотрудники ОВД в правом кармане его пальто обнаружили гранату.
Согласно заключению взрывотехнической судебной экспертизы, находка была изготовлена заводским способом отечественной оборонной промышленностью в период Второй мировой войны, и является ручной противопехотной осколочной оборонительной гранатой Ф-1 (относится к категории боеприпасов и снаряженной разрывным зарядом).
Как пояснил задержанный, гранату он нашел на территории кагатных полей Колпнянского сахарного комбината. Любитель боеприпасов оставил ее себе и постоянно носил в кармане.
Действия гражданина М. органами предварительного расследования квалифицированы по ст.222 ч.1 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпаса. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/lyubitel-boepripasov-otpravilsya-v-koloniyu-strogogo-rejima.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.