Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Куликово поле обеспечат чистой питьевой водой
Вблизи п. Малая Куликовка продолжаются работы по обеспечению водоснабжением коттеджного поселка.

Бурение двух артезианских скважин (основной и резервной), которые будут обеспечивать чистой питьевой водой жителей поселка, завершилось в марте 2009 года. До конца октября будут закончены работы по изготовлению фундаментов, монтажу водонапорных башен, строительству насосной станции и водозабора, прокладке сетей внутри поселка, которые осуществляет ООО «Строительное управление № 1» г.Орла, сообщает пресс-служба ОАО «Орловская инвестиционная ипотечная корпорация».
Скважины обеспечат чистой питьевой водой не только жителей коттеджного поселка «Куликово Поле» и его объектов соцкультбыта, но и ближайшей деревни Жуковка, не имеющей централизованного водоснабжения. Необходимые лабораторные исследования показали, что вода из скважин глубиной 130 метров хорошего качества и соответствует санитарным требованиям воды для питьевого назначения.
Строящаяся система водоснабжения будет работать в автономном режиме с применением современных качественных материалов и оборудования.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/kulikovo-pole-obespechat-chistoy-pitevoy-vodoy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.