Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Коррупции посвятили выставку
«Коррупция как проблема современности» - под таким названием в отделе периодических изданий областной библиотеки им.И.А.Бунина с 13 октября открыта новая выставка.

Борьба с коррупцией обозначена в качестве одной из приоритетных задач государства. Россия является участником нескольких антикоррупционных конвенций, поэтому на выставке представлены книги «Россия – Европа вместе против коррупции», материалы конференции «Россия и мировой опыт противодействия коррупции» и «Основы борьбы с коррупцией». Книги содержат исследования причин и условий возникновения коррупции и различные методы борьбы с ней, основанные на изучении и обобщении мирового опыта, адаптированного к российским реалиям.
На выставке представлен ряд официальных антикоррупционных материалов, а также Национальный план противодействия коррупции.
В ряде газетно-журнальных статей проблемы коррупции рассматриваются в социальном, философском, уголовно-правовом и криминологическом аспектах, исследуются скрытые формы проявления коррупции в современных условиях российского общества.
Материалы, представленные на выставке, будут интересны, прежде всего, аспирантам и студентам юридических вузов.
Выставка продлится две недели.
Время работы выставки: с 10.00. до 20.00.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/korrupcii-posvyatili-vystavku.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.