5 февраля 2015 в 13:28 3273 0
Культура

Книжная выставка в Бунинской библиотеке рассказывает о будущем российской науки и техники

Ко Дню Российской науки в отделе производственно-технических документов областной библиотеки им. Бунина открыта книжная выставка «Будущее российской науки и техники».

Вопросы превращения научно-технического потенциала страны в один из основных ресурсов устойчивого экономического роста рассматривается в разделе выставки «Интеллект плюс инновации» на страницах периодических изданий: «Интеллектуальная собственность. Промышленная собственность», «Изобретательство», «Стандарты и качество», «Инженер», : «Эко», «Энергия», «Техника молодежи».

Авторы научно-популярных изданий и писатели-фантасты часто обращаются к теме науки и техники будущего, стараются угадать, какие открытия нас ждут, какие аппараты и устройства будут нас окружать.

Раздел выставки «Шаг в будущее» посвящён людям, прикладывающим титанические усилия для инновационного развития России. Они изготавливают прототипы объектов, которые, по их мнению, окажутся полезными через год, пятилетку или десятилетия спустя. Публикации из журналов «Наша молодёжь» рассказывают об исследователях и инженерах, представившим на молодёжные форумы, научно-практические конференции свои научные работы по естественнонаучному, гуманитарному и техническому направлениям различной тематики.

Книжная выставка адресована студентам вузов, инженерно-техническим работникам, научным работникам и всем тем, кому не безразлично будущее нашей страны.

Выставка работает в колонном зале Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. И. А. Бунина с 5 по 17 февраля.

Адрес: ул. Горького, 43.

Контактный телефон (8-4862)76-49-20.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться