21 ноября 2006 в 17:03 804 0
Общество

Ключи от новой квартиры для многодетной семьи Надежды Чеченевой

Мэр города Александр Касьянов подписал постановление об улучшении жилищных условий многодетной семье Надежды Георгиевны Чеченевой.

Надежда Чеченева, усыновившая троих детей, обратилась к Губернатору Орловской области и мэру города Орла с просьбой об улучшении жилищных условий для своей семьи.

Учитывая поручение губернатора по решению этого вопроса, а также послание Президента РФ Федеральному собранию от 25.04.2005г., администрация города Орла предоставила данной семье трехкомнатную квартиру № 28 по ул. Раздольной, д.19. Полезная площадь квартиры – 73, 15 кв. м , жилая – 41, 3 кв.м.

Ранее Надежда Георгиевна, преподаватель Орловского государственного института искусств и культуры, с сыновьями Василием (13 лет), Иваном (10) и дочерью Марией (10 лет) проживали в двухкомнатной квартире по Московскому шоссе, 139.

Из письма ее бывшей коллеги Инны Фоминой мэру города Орла Александру Касьянову: «Надежда Чеченева взяла на воспитание в свою семью троих детей из детского дома - пятимесячного мальчика и 10-дневных двойняшек, девочку и мальчика. Проживают они в 2-х комнатной квартире жилой площадью 29,8 кв.м. В связи с тем, что дети разнополые, семья очень нуждается в расширении жилплощади. По информации, в России 700 тыс. беспризорных детей. Выходит так, что Надежды Чеченовой – мини детский дом. Живет Надежда Георгиевна материально трудно. Но не унывает, жизнерадостна и трудолюбива. С большой любовью относится к своим детям, уделяет им много внимания. Старший сын Василий заканчивает 2-й класс художественной школы, младшие Иван и Мария имеют 2-й юношеский разряд по спортивной гимнастике. Надежда изо всех сил старается, чтобы дети не ощущали себя обделенными, пытается обеспечить их всем необходимым для жизни, учебы, досуга. Ее дети нормально развиты, общительны, у них много увлечений: прикладное творчество, игры, плавание, катание на коньках, лыжах, велосипедах, походы в лес».

23 ноября в 16.00 в актовом зале администрации Северного района г. Орла мэр вручит Надежде Чеченевой ключи от новой квартиры. Вручение состоится во время праздничного приема в администрации многодетных семей Северного района. Восьми многодетным семьям будут вручены медали и дипломы.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться