Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«Каникулы с Общественным советом» в «Мечте»
В гости к юным жителям Орловщины, активно и полезно проводящим лето в оздоровительном лагере, приехали сотрудники службы участковых уполномоченных полиции городского УМВД вместе с членом Общественного совета при региональном УМВД Олегом Тютякиным.
В ходе встречи посетители особое внимание посвятили безопасности несовершеннолетних. Ребятам рассказали о правилах поведения в сети Интернет, возможных угрозах в социальных сетях и способах защиты личных данных. Также с детьми и подростками обсудили причины и последствия самовольных уходов из дома, проблему кибербуллинга и порядок действий при столкновении с ним.
Отдельно сотрудники полиции рассказали юным орловцам о профилактике экстремизма и терроризма. Детям разъяснили, как распознать опасный контент и попытки вовлечения в противоправную деятельность. Полицейские предупредили ребят о последствиях противоправных действий, почему нельзя выполнять просьбы незнакомцев, а также проинформировали куда необходимо обращаться за помощью.
Помимо профилактической беседы, подростки также познакомились с деятельностью поисково-спасательного отряда «Сармат».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/kanikuly-s-obshchestvennym-sovetom-v-mechte-.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.