Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Канатный бизнес Италии на русской почве
«Северсталь-метиз» стал собственником 100% акций итальянской компании Redaelli Tecna S.P.A., одного из лидеров на мировом рынке специальных канатов

В результате сделки в метизную группу вошел канатный дивизион Redaelli Tecna S.P.A., состоящий из Cordati, (производственная площадка по выпуску канатов в Gardone), Tensoteci (проектирование технических решений) и Teci (сеть дистрибуторских сервисных центров). Tecnasud (дивизион по выпуску прядей) и Sodetal (по производству корда) приобретены другими компаниями и будут развиваться под собственными брендами (не Redaelli).
Группе предприятий «Северсталь-метиз» сделка по покупке канатного бизнеса Redaelli позволит расширить продуктовый портфель за счет выпускаемых итальянской компанией специфических канатов сложных конструкций, развить сервисное и инжиринговое направление в канатном бизнесе, используя опыт Redaelli. Кроме того, у «Северсталь-метиза» появятся новые возможности для эффективной дистрибуции по всему миру.
В настоящее время Redaelli продолжает свою деятельность по ранее утвержденным планам. Сформированная интеграционная команда «Северсталь-метиза» и Redaelli уже разрабатывает детальные проекты по реализации синергий.
«Итальянская компания идеально дополняет канатное направление бизнеса «Северсталь-метиза» – ключевое и наиболее перспективное для реализации нашей нишевой стратегии роста, – отмечает Ольга Наумова, глава группы предприятий «Северсталь-метиз». – Для нас Redaelli – центр компетенций в наиболее высокотехнологичных продуктах и проектах. И мы намерены максимально эффективно использовать преимущества всемирно известного бренда, приобщив к ним свои возможности, знания, опыт и квалификацию».
www.infoorel.ru, по информации пресс-службы "Северсталь-метиз"
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/kanatnyy-biznes-italii-na-russkoy-pochve.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.