11 июня 2015 в 11:22 4132 0
Общество

Как в Орле отпразднуют День России

С 9 часов на стадионе им. Ленина стартуют открытые соревнования в часовом беге.

В 10 часов начнётся торжественное шествие с многометровым полотном российского флага по следующему маршруту: площадь Ермолова –Александровский мост – площадь Ленина – Городской парк культуры и отдыха. После шествия в ГПКиО состоится праздничный концерт, посвящённый Дню России.

В 11 часов пройдёт массовая акция «Твой день России»: несколько тысяч орловцев и гостей города построятся на центральной площади Орла в виде флага Российской Федерации, подняв над головой таблички соответствующих цветов. Участники акции исполнят гимн России.

В 11 часов на эстраде Детского парка начнётся открытый кубок города Орла по гиревому спорту. Здесь же с 10 часов будут проходить выставка работ клуба «Юный художник», игровая программа «Вместе со своей страной», спортивные эстафеты «Россия, вперед».

С 12 часов праздничная программа откроется и в Городском парке культуры и отдыха. Так, здесь состоится Первый открытый фестиваль для всей семьи «ВО! Семья – 2015». В 16 часов ожидается выступление духового оркестра «Русский вальс». В 17 часов на концерт приглашает Клуб любителей творчества В. Высоцкого «Вертикаль». На 18 часов намечен гала-концерт орловских творческих коллективов «Эх, Россия, доброта и сила!». В 20 часов состоится танцевальный вечер «Малиновые звоны».

Жителей Северного района ждут в 19 часов на площадке перед КДЦ «Металлург», где начнётся концертная программа «Мой родной дом – Россия». Гости праздника смогут не только увидеть выступления творческих коллективов, но и поучаствовать в спортивной эстафете. Самым юным гостям будет предложено поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. 

Отголоски празднования Дня России орловцы услышат и на следующий день, 13 июня. В Детской парке в 12 часов начнётся игровая программа, затем её продолжат спортивные конкурсы и эстафеты «Самый ловкий». В 17 часов в ГПКиО стартует литературно-музыкальная программа «Литературная Отчизна».

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться