11 августа 2014 в 13:28 2564 1
Общество

К концу 2015 года в Зареченском микрорайоне города Орла будет отстроена школа

Накануне Дня строителя в фундамент будущей школы, рассчитанной на 550 учеников, заложили символическую капсулу.

Школа в микрорайоне «Зареченский» строится в рамках программы подготовки и проведения празднования 450-летия основания города Орла. Общий объём финансирования из федерального, областного и местного бюджетов составит более 396,7 млн рублей.

Согласно строительному плану, здание школы будет трехэтажным, общей площадью почти 14,9 тыс. кв. метров. В общеобразовательном учреждении оборудуют лабораторные кабинеты, создадут метеорологическую и географическую площадки, зрительный зал и спортзал. На территории школы создадут физкультурно-спортивную зону: построят бассейн на 50 мест, футбольное поле, поле для игры в ручной мяч, спортядро с беговой дорожкой, полосу препятствий для занятий начальной военной подготовкой. Строительство объекта планируется завершить строительство к концу 2015 года.

Детский сад на 230 мест в микрорайоне «Зареченский» должны сдать уже в конце сентября 2014 года. В микрорайоне будут построен ещё один детсад. На стадии завершения находится строительство Ледового дворца.

фото пресс-службы губернатора


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться