Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
К 1 сентября в Орле планируется завершить ремонт дворовых территорий многоквартирных домов

В ответ Михаил Берников рекомендовал начальнику УКХ и подрядчикам при проведении работ учитывать мнение горожан:
- Отдельные проектные решения по ремонту дворовых территорий не учитывают пожелания жителей этих самых дворов. Бывая на объектах при встрече с людьми, я сталкиваюсь с проблемой игнорирования подрядчиками мнения жителей. Поэтому я прошу совместно с депутатами организовать работу, при которой пожелания горожан будут услышаны и реализованы.
Касаясь вопроса ремонта улично-дорожной сети, начальник УКХ проинформировал, что из 15 объектов дорожно-уличной сети областного центра подрядчики приступили к работе на 12. По двум объектам – улицам Шульгина и Приборостроительная – объявлены торги по определению подрядных организаций. На этой неделе будут объявлены торги по определению подрядчика еще по одному объекту. Это первый пусковой комплекс по улице Городская.
Также Михаил Берников дал поручение председателю городского комитета транспорта и связи Виталию Гришакову завтра же выехать на улицу Германо, чтобы определить места, где можно оборудовать остановки общественного транспорта:
- Ремонтные работы на улице Германо активно ведутся, - подрядчик уже приступил к укладке бордюрного камня, поэтому нам надо срочно определиться, где можно разместить заездные карманы для пассажирского транспорта. Остановка автобусов на проезжей части здесь может затруднить движение транспорта. Глава города отметил, что после окончания дорожных работ по улице Германо будет организован новый автобусный маршрут.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/k-1-sentyabrya-v-orle-planiruetsya-zavershit-remont-dvorovyh-territoriy-mnogokvartirnyh-domov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.