3 июня 2008 в 16:30 739 0
Общество

Итоги экологических дней в Северном районе

Накануне Всемирного Дня окружающей среды (5 июня) в Северном районе завершилась Общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности». Сегодня в администрации Северного района подвели ее итоги


Общими усилиями высадили 645 деревьев, 7800 кустарников, 10 тысяч корней цветочной рассады. На Московском шоссе, улицах Бурова и Металлургов, а также во дворах жилых домов, снесли 116 аварийных деревьев, а более 14 тысяч деревьев и кустарников - обрезали. Привели в порядок – покрасили и оборудовали 10 дворовых спортивных  площадок.
Ликвидировали 37 несанкционированных свалок, восстановили газоны на площади более 46 тысяч кв. метров, собрали в мешки и вывезли  тысячу тонн мусора.
Работники ЗАО ЖРЭУ № 4 произвели ремонт 6 контейнерных площадок. На Московском шоссе и улице Металлургов отремонтировано 560 кв. метров тротуара.
Гипермаркет «ЛИНИЯ», ОАО «Орловский завод силикатного кирпича», больница им. С.П.Боткина, Орловская таможня, районная прокуратура и администрация создали «летучие» отряды, оперативно перебрасывавшиеся на проблемные участки. Автобаза № 9, таможня, управление механизации ОАО «Орелстрой», «Водокомплект» и другие организации выделили необходимое количество автотранспорта.
Активно включились в благоустройство самых трудных участков районный экологический отряд и молодежные движения «Патриоты Орловщины», «Наши», «Сталь». Они взялись за ремонт и восстановление оборудования спортивных площадок, провели санитарную уборку лесных пригородных территорий и зон массового отдыха, благоустроили памятники и воинские захоронения.
В период двухмесячника удалось решить проблему систематической уборки ряда незакрепленных ни за кем территорий – бульвара Космонавтов, аллеи в районе дома № 151 по Московскому шоссе, аллеи от скульптуры «Металлург» до больницы им. Боткина.
Глава районной администрации Лидия Кирдеева поблагодарила всех активных участников двухмесячника за отличную работу: «Мы вычистили район от мусора, но работа по благоустройству, приданию ему цивилизованного облика будет продолжаться». В частности, администрация планирует усилить контроль за надлежащим содержанием закрепленных за предприятиями и организациями территории. Для этого в полную силу будут использоваться возможности административной комиссии и комитета административно-технического контроля.

www.infoorel.ru, по сообщению пресс-службы мэрии


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться