Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
ИП могут направить заявление о прекращении своей деятельности без электронной подписи
ФНС России доработала сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» для направления заявления в регистрирующий орган о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя без электронной подписи.

Такая возможность предоставлена индивидуальным предпринимателям на период действия ограничений в связи с коронавирусом (COVID-19).
Заявитель может сформировать и направить заявление в регистрирующий орган в электронном виде. Одновременно с заявлением направляются скан-образ или фотография страниц паспорта с информацией о выдаче документа, серии и номере. Также необходимо указать ФИО лица, которому принадлежит документ, и приложить фотографию. Кроме того, необходимо сделать собственное фото (селфи) с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.
В течение пяти рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.
Регистрирующим органом на территории Орловской области является Межрайонная ИФНС России № 9 по Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ip-mogut-napravit-zayavlenie-o-prekrashchenii-svoey-deyatelnosti-bez-elektronnoy-podpisi.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.