7 августа 2008 в 13:35 535 0
Общество

Инвестиции в труженика села - приоритеты орловского АПК

6 августа Губернатор Орловской области Е.С.Строев совершил рабочую поездку по ряду западных и юго-западных районов области


Губернатор встретился с руководителями районов, агрофирм, коллективных и фермерских хозяйств, специалистами сельского хозяйства в Урицком, Шаблыкинском, Сосковском, Дмитровском, Троснянском и Кромском районах.
Глава региона ознакомился с ходом проведения комплекса работ по уборке зерновых культур, подготовке почвы под сев озимых, заготовке кормов.
Е.С.Строев подчеркнул, что в этом году значительный рост урожайности зерновых культур, кукурузы на зерно достигнут даже в тех хозяйствах, где ранее оставался на относительно невысоком уровне. Губернатор ориентировал руководителей инвестиционных компаний, хозяйств на организацию скорейшего завершения уборки хлебов.
«Главными в АПК должны быть инвестиции в труженика села. Это и создает необходимые стимулы для дальнейшего роста показателей во всех отраслях сельского хозяйства, способствует повышению престижа труда агрария», - подчеркнул Е.С.Строев.  

www.infoorel.ru, по информации пресс-службы губернатора


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться