Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Инвестиции в Малоархангельский район
На территории Малоархангельского района уже около трех лет работает компания-инвестор ЗАО «ЩЕЛКОВО АГРОХИМ». В планах компании - строительство элеватора и животноводческого молочного комплекса.

23 октября состоялась встреча губернатора Орловской области Е.С.Строева с генеральным директором ЗАО «ЩЕЛКОВО АГРОХИМ» С.Д.Каракотовым. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с выполнением достигнутых ранее соглашений, перспективами дальнейшего сотрудничества региона с инвестором.
С.Д.Каракотов проинформировал губернатора о результатах работы в текущем году, ближайших планах ЗАО по развитию производства на территории области. Компания около трех лет работает на территории Малоархангельского района, обрабатывает семь тысяч га пашни. В 2008 году средняя урожайность зерновых составила 54 центнера с гектара, на полях по производству семян – 60-70 центнеров на круг. Благодаря применению современной агротехники получен высококачественный урожай пшеницы – более 80% от собранного объема - продовольственная пшеница. В настоящее время продолжается уборка кукурузы на зерно. Урожайность – около 100 центнеров с гектара. В текущем году инвестор построил на территории ООО «Дубовицкое» Малоархангельского района семяочистительный завод, мощностью 40-45 тысяч тонн зерна в год. В комплекс вложено более 40 миллионов рублей, закуплено современное оборудование в Дании и Испании. В планах – строительство элеватора. По словам С.Д.Каракотова, в 2009 году ЗАО приступит к строительству животноводческого молочного комплекса на 500 коров. Средняя зарплата в ООО «Дубовицкое» по итогам года должна составить 14 тысяч рублей в месяц.
www.infoorel.ru, по информации пресс-службы губернатора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/investicii-v-maloarhangelskiy-rayon.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.