3 сентября 2009 в 09:52 1077 0

Интрига в чемпионате города закручивается

Очередные матчи в городском первенстве по футболу показывают, что болельщиков ожидает интересная концовка турнира.

На прошлой неделе произошла смена лидера  в таблице результатов. «Золотой Орёл» из Нарышкино до этого уверенно возглавлявший чемпионат, вдруг начал терять очки. Чем воспользовались преследователи, сократив отставание до минимума. А команда «МАН» вырвалась вперёд. Но со сменой главного тренера нарышкинцы вернули себе и лидерство в чемпионате, крупно обыграв «Спартак» 9:1 и получив три очка за техническое поражение от снявшихся с соревнований «Вятичей». Однако на данный момент около пяти команд имеют шансы на победу в турнире, так как идут друг за другом плотной группой.

Интересным выдалось противостояние между одним из законодателей орловского футбола «Командором» и обладателем Кубка области этого года «ОрелГТУ-Олимп». Команды на подступах к лидерам и отличаются нестабильностью. В «Командоре» идёт омоложение состава, а у студентов периодически случаются спады в игре. Тем не менее, обе дружины в числе главных соискателей на чемпионство.

В первом тайме на искусственном газоне СДЮШОР-3 доминировали командоровцы и создали немало острых моментов, которые должны были материализоваться в забитые голы. Однако с реализацией у подопечных О.Егорушкина не всё в порядке. У одного Евгения Алпатова было несколько верных шансов открыть счёт в матче: партнёры выводили его один на один с голкипером «ОрелГТУ-Олимп», но забить так и не удавалось. Однако в середине тайма студенты общими усилиями свалили игрока «Командора» на газон в своей штрафной площади, и соперник наказал «технарей» за грубость, реализовав пенальти 1:0.

После перерыва «Командор» усилил натиск на ворота студентов и достаточно быстро увеличил разрыв в счёте. Фланговую передачу удачно замкнул головой нападающий команды. Студенты отвечали не менее острыми выпадами, но до взятия ворот соперника дело не дошло. Зато на 79-й минуте встречи командоровцы установили окончательный счёт в матче, переиграв голкипера «технарей» 3:0. Эта победа позволила «Командору» подняться на третью строчку турнирной таблицы.

– Мы несколько потеряли нужную концентрацию в игре, – прокомментировал итог матча играющий президент «Командора» Михаил Берников. – Сказался небольшой перерыв в чемпионате, мы давно не играли с такими сильными командами, до этого были игры с более слабыми соперниками. Потеря формы сказалась не только в реализации голевых моментов, но это было видно и по приёму мяча. У нас формируется молодая команда и нужно время для притирки. Думаю, к концовке чемпионата ещё будем прибавлять в игре.

А принципиальное дерби между давними конкурентами «Золотым Орлом» и «Командором» состоится 6 сентября в 17.00 в пос. Нарышкино.