27 сентября 2013 в 10:01 1152 0
Общество

Иностранца, совершившего кражу 44 тысяч из магазина в Орле, задержали в Курске

На днях работники магазина, расположенного на ул. Карла Маркса обратились в полицию с заявлением, что неизвестный мужчина похитил из кассы 44 тысячи рублей.

Как рассказали продавцы, злоумышленник разговаривал на плохом английском языке. Он попросил показать русские деньги, а затем быстро выхватил из кассы пачку банкнот. Продавец забрал у него деньги, но как выяснилось позже – злоумышленник успел спрятать в рукав часть купюр.

Сотрудники полиции опросили свидетелей произошедшего, тщательно изучили видео с камер наблюдения. Было установлено, что злоумышленник пришел не один. На улице его поджидал знакомый. По орловским подразделениям полиции и в соседние области была разослана ориентировка.

Подозреваемого и его знакомого задержали в городе Курске при попытке совершения аналогичной кражи из магазина. Курские коллеги передали информацию орловским оперативникам.

Были установлены личности мужчин. Ими оказались 29-летний и 31-летний граждане Республики Иран. Оказалось, что в Курске 29-летний иностранец успел совершить еще одну кражу. И именно он похитил деньги из кассы в орловском магазине. Как выяснилось, у мужчин была временная регистрация в городе Орле.

В настоящее время злоумышленник задержан.

По факту кражи дознавателями ОП № 2 по Заводскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области,
фото с сайта bk55.ru


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться