31 августа 2010 в 12:27 949 0
Происшествия

Информация по аварийности в Орловской области с 23 по 29 августа 2010 года

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 37  человек  получил травмы,  4 погибли. Из общего числа происшествий - 5 ДТП произошло с участием детей в Заводском, Орловском, Железнодорожном, Северном и Колпнянском районах, в результате чего 7 детей ранены. Наиболее аварийный день на прошедшей неделе был воскресенье  29 августа  – в этот день произошло 7 ДТП в которых 12 человек получили травмы и 1 человек погиб.

23 августа 2010г. в 22:40 ч., на автодороге Орел-Пахомово (Орловский р-он) неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве допустил наезд на велосипедиста - подростка 15 лет и с места ДТП скрылся.  В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

23  августа 2010 г. в 16:08 ч. в г. Орле, на ул. Комсомольская, напротив д. №169, водитель, девочка 15 лет, управляя скутером, не выбрала безопасную скорость движения  и совершила столкновение с а/м Ваз 21099, движущейся в попутном направлении. В результате ДТП водитель скутера и пассажир, также девочка 15 лет, получили телесные повреждения.

24 августа 2010г. в 07:10 ч., на автодороге Глазуновка-Колпна-Долгое (Колпнянский р-он) водитель управляя а/м Ваз-21124 выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с а/м Ваз-21310.  В результате ДТП пассажир а/м Ваз-21124, подросток 1996 г.р., который находился на переднем сидении а/м без удерживающего устройства получил телесные повреждения.

25 августа 2010 г. в 21:15 ч. в Троснянском районе, на 438 км а\д Москва-Крым-2, водитель 1988 г.р., житель г. Курска, управляя а\м Газ, допустил наезд на пешехода - мужчину 1963 г.р. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в Троснянской ЦРБ.

28 августа 2010 г. в 22:30 ч. на 9 км автодороги Орел-Тамбов (Орловский р-он) водитель, управляя Ауди 80, допустил наезд на неустановленного пешехода, мужчину. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

29 августа 2010 г. в 02:50 ч. на 435 км автодороги Москва-Крым-2 (Троснянский р-он) водитель 1949 г.р., житель Московской области, управляя а/м «Хюндай Акцент», допустил наезд на пешехода - молодого человека 1986 г.р. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

28 августа 2010 г. в 19:10 ч., в г. Орле на пер. Ремонтном в районе д. 76 водитель, управляя а/м Газ-31105. допустил наезд на велосипедиста - ребенка 1998 г.р. после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

29 августа 2010 г. в 16:20 ч., в г. Орле, на ул. Михалицына, в районе д. №71, водитель, управляя а/м «Рено-Логан», при обгоне а/м Ваз-2115, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с а/м Ваз-2115, движущуюся во встречном направлении. В результате ДТП получили травмы водитель Ваз-2115, пассажиры «Рено»: девушка 1989 г.р. и двое детей - девочка 2005 г.р. (тупая травма живота, ЧМТ, закрытый перелом руки), мальчик 2004 г.р. (ушиб грудной клетки). Дети находились на заднем сидении автомашины без удерживающих устройств. Водитель «Рено» скончался от полученных травм в больнице им. Семашко. 

Управление Госавтоинспекции информирует, что в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 16 августа по 12 сентября 2010г. проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». Хотелось бы напомнить взрослым участникам дорожного движения о необходимости повышенного внимания при движении, особенно когда вблизи проезжей части находятся дети. 

УГИБДД УВД по Орловской области


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться