9 сентября 2014 в 10:05 1189 0
Общество

ИФНС России по Орлу принимает информацию о «серых» зарплатах

Уважаемые налогоплательщики! ИФНС России по г. Орлу предупреждает: получение неофициальной зарплаты может привести к неприятным для вас последствиям.

Если работодатель не заключил официальный трудовой договор и заработная плата выплачивается «в конверте», то молчаливое согласие лишает работника социальных гарантий: отпускных, больничных, выходных пособий.

«Серая зарплата» - это нестабильный размер тарифной ставки или оклада, доплат, надбавок, поощрительных выплат в настоящем и проблемы с пенсионными начислениями в будущем.

Чтобы ваш труд оплачивался, минуя «серые» схемы, можно позвонить по телефону горячей линии ИФНС России по г. Орлу 39-23-03 либо по телефону доверия УФНС России по Орловской области 55-76-50 и изложить ситуацию. В случае письменного обращения нужно указать наименование органа, в которое направляется жалоба, почтовый адрес, куда отправить ответ, изложить суть, поставить подпись и дату, по возможности приложить копии документов, подтверждающих неправомерные действия работодателя.

Уважайте себя и цените свой труд!



Источник: ИФНС России по г.Орлу
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться