Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Губернатор пообещал в ближайшее время ввести в эксплуатацию после ремонта школу для детей с ОВЗ в Орле
Ситуацию со затянувшимся ремонтом глава региона Андрей Клычков пояснил на своей странице в соцсети.

Он отметил, что на реконструкцию здания из бюджета области выделено более 24 млн. рублей. Объект планировали сдать к декабрю 2020 года.
— Учитывая специфику работ, ряд возникших сложностей из-за возраста здания и высокую социальную значимость проекта, принято решение подкорректировать сроки и внести изменения в ПСД, — сообщил Клычков, подчеркнув, что в данный момент работы завершены.
— Проведены ремонт стен, утепление фасада здания, восстановление кровли, внутренняя отделка помещений, устройство подъемников для маломобильных учащихся, монтаж лифта на 2 этаж, полная замена инженерно-технических систем, подведено водоснабжение во все учебные аудитории, благоустроена территория. В результате получилось практически новое здание. Отмечу, что здесь предусмотрено размещение 10 классов-комплектов, в которых планируется обучение 150 детей. Вся необходимая мебель и оборудование закуплено. В самое ближайшее время введём школу в эксплуатацию, и дети будут учиться в комфортных условиях, — написал Андрей Клычков.
фото: Андрей Клычков
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gubernator-poobeshchal-v-blizhayshee-vremya-vvesti-v-ekspluataciyu-posle-remonta-shkolu-dlya-detey-s-ovz-v-orle.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.