9 июня 2021 в 15:57 9852 0
Общество

Гражданство РФ в торжественной обстановке получили 25 иностранцев

В преддверии празднования Дня России, в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Орловской области состоялось торжественное мероприятие «Россия, Родина Моя!».

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Его посвятили принятию присяги гражданами, обретающими гражданство Российской Федерации, и вручению паспортов 14-летним гражданам России. Почётными гостями мероприятия стали председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский, первый заместитель губернатора области Вячеслав Соколов, Федеральный инспектор по Орловской области Алексей Королев, мэр города Орла Юрий Парахин, уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин, уполномоченный по правам ребёнка в Орловской области Константин Домогатский, Митрополит Орловский и Болховский Высокопреосвященнейший Тихон, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Орловской области Наталия Балашова, ветераны органов внутренних дел, жители города. 

В торжественном мероприятии по принятию присяги приняли участие 25 иностранных граждан, 16 из которых из Украины, 6 – из Беларуси, по 1 человеку из Казахстана, Молдовы и Таджикистана.

Иностранные граждане, приняв присягу, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство России, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина нашей страны на благо государства и общества, защищать свободу и независимость государства, а также быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.

12 юных жителей города Орла получили из рук руководителей региона паспорт гражданина Российской Федерации.

Справочно

За последние 5 лет полноправными гражданами РФ в области стали более 9 000 иностранных граждан из Украины, Армении, Казахстана, Молдовы и Таджикистана. С начала 2021 года российское гражданство получили 640 человек. В 2021 году в области оформлено почти 13 тысяч (12 974) российских паспортов, из них 2 870 граждан получили паспорта впервые в связи с достижением 14-летнего возраста.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться