11 февраля 2009 в 13:13 696 0
Общество

Грабителей задержали по "горячим следам"

На днях сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали грабителей в лесополосе.

Преступление произошло одиннадцати часов утра на улице Тульской рядом с остановкой общественного транспорта, на одну из своих  торговых точек  представитель фирмы приехал за выручкой. Как  обычно он забрал деньги и сел в автомобиль. Но двери заблокировать не успел.

Двое злоумышленников опередили его. Один открыл дверь, а другой выхватил пакет с деньгами. С похищенным грабители кинулись бежать в направлении деревни Овсянниково.

Потерпевший позвонил в милицию - на происшествие был направлен ближайший патруль вневедомственной охраны.

Сотрудники милиции обнаружили злоумышленников в лесу у деревни Овсянниково. На место задержания была вызвана следственно оперативная группа ОВД по Железнодорожному району, которая изъяла похищенные деньги и установила личности двух подельников.

При пересчете денежных средств оказалось, что грабители похитили сто восемьдесят четыре тысячи рублей. Задержанные, которым по тридцать лет, ранее к уголовной ответственности не привлекались, проверяется их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается. В отношении задержанных следователями ОВД по Железнодорожному району возбужденно уголовное дело по статье грабеж и избрана мера пресечения заключение под стражу.

по информации пресс-службы УВД


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться