Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Грабеж, совершённый в одном из кафе Орла, помогли раскрыть граждане
Дознаватели отдела полиции № 2(по Заводскому району) возбудили уголовное дело по факту грабежа в кафе. Подозреваемого - 30-летнего жителя Покровского района помогли задержать не равнодушные граждане.

Преступление произошло в кафе, расположенном на улице Карачевское шоссе в городе Орле. Потерпевший – 29-летний посетитель заведения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, заснул. Этим и воспользовался злоумышленник. Мужчина забрал у потерпевшего сотовый телефон. Другие посетители кафе увидели, как злоумышленник присвоил чужое имущество, и потребовали, чтобы он вернул телефон. Однако тот вместе с похищенным выбежал из кафе.
Двое посетителей заведения не остались в стороне - они не позволили злоумышленнику скрыться и сообщили о случившемся в полицию. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции задержали мужчину и доставили в отдел полиции №2 (по Заводскому району). У него изъяли похищенный телефон.
Злоумышленником оказался 30-летний житель Покровского района Орловской области. Как оказалось, днем ранее злоумышленник также успел совершить хищение еще одного сотового телефона.
По факту грабежа дознаватели отдела дознания ОП №2 (по Заводскому району) возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/grabej-sovershennyy-v-odnom-iz-kafe-orla-pomogli-raskryt-grajdane.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.