26 октября 2010 в 09:55 751 3
Политика

Готовность дорожной техники Орловской области к зиме составляет 97%

На совещании в областной администрации с информацией о подготовке к зимнему содержанию дорог регионального значения области выступил руководитель Департамента строительства, транспорта и ЖКХ А.С.Бойко.

Стало известно, что завершена заготовка противогололедных материалов для зимнего содержания автодорог. Все 20 районных подразделений филиала ОГУ «Орелгосзаказчик» располагают необходимым количеством пескосоляной смеси (61,5 тыс. тонн), сформированы аварийные запасы горюче-смазочных материалов. Готовность дорожной техники составляет 97%.

В рамках соглашения между Правительством области и Минрегионразвития РФ ОГУ «Орелгосзаказчик» получит 5 новых комбинированных дорожных машин на базе автомобиля КАМАЗ и один погрузчик. Техника будет передана в областную собственность в ноябре.

А.П.Козлов подчеркнул, что ответственность за качество и своевременность подготовки дорожного хозяйства области и Орла к предстоящей зиме несет руководство Департамента строительства, транспорта и ЖКХ, а также мэрия областного центра.

Глава региона особое внимание обратил на необходимость подготовки в сжатые сроки техники муниципального предприятия «Спецавтобаза».

В качестве задачи на перспективу А.П.Козлов назвал значительное обновление и увеличение парка спецтехники для зимнего обслуживания автодорог региона.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • sany
    Техника может быть и готова, но как обычно в феврале выпадет "НЕОЖИДАННО" снег. И город, и областные дороги будут засыпанны снегом.
  • ALTERE
    ...зима покажет...Или продемонстрирует...
  • greenka
    Цитата sany:
    Техника может быть и готова, но как обычно в феврале выпадет "НЕОЖИДАННО" снег. И город, и областные дороги будут засыпанны снегом.
    и все спишут на оставшиеся 3 % ))
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться