Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Гособвинитель затребовал 9 лет колонии для орловца, убившего своего знакомого
Прокурор Орловской области Алексей Тимошин поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, который обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии обвинения, в сентябре 2025 г. подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей неприязни с силой нанес своему знакомому удар ножом в область шеи. От полученного ранения потерпевший скончался.
Уголовное дело по существу рассматривается Советским районным судом города Орла. В настоящее время судебное следствие по уголовному делу окончено, государственный обвинитель – прокурор области выступил в судебных прениях. С учётом исследованных в ходе судебных заседаний доказательств государственный обвинитель – прокурор области попросил суд признать подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначить ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.
В настоящее время рассмотрение судом уголовного дела по существу не окончено, предстоит вынесение приговора судом.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gosobvinitel-zatreboval-9-let-kolonii-dlya-orlovca-ubivshego-svoego-znakomogo.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.