Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Горячий обед «а-ля кавказская кухня» + доза марихуаны
Безопасность рынков, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова – залог здоровой нации.

И для того, чтобы обезопасить население от некачественных продуктов питания и сохранить их здоровье сотрудниками милиции совместно с представителями Роспотребнадзора проводятся проверки, как торговых точек, так и пунктов питания на рынках города.
Внимание! Новая услуга! Вместе с горячим обедом «а-ля кавказская кухня» можно получить и дозу марихуаны.
Видимо, такие услуги и предоставляло одно из кафе, расположенное на центральном рынке Орла до тех пор, пока его не навестили сотрудники УБОП УВД и Роспотребнадзора.
Кафе в список нехороших попало уже давно. Ряд совместных рейдовых мероприятий, проведённых сотрудниками милиции и Роспотребнадзора, были тому доказательством. Вначале они добились ремонта помещения, в котором «заботливые» хозяева принимали посетителей. Только вот нормы гигиены владельцы закусочной никак соблюдать не хотели. В непригодных для использования холодильниках они хранили мясо, а очищенный для пюре картофель прямо на грязном полу. Кастрюли, в которых варилось первое, были также далеки от идеальной чистоты.
Примечательно то, что рядом с продуктами питания находились и предметы личной гигиены владелицы заведения.
Все эти нарушения и были выявлены сотрудниками УБОП и Роспотребнадзора в ходе проводимой проверки. В добавок ко всему самыми грубыми нарушениями оказались отсутствие водопровода и кассового аппарата. К слову сказать, без него торговая деятельность по Российскому законодательству осуществляться не может вообще.
При более детальном разбирательстве сотрудниками милиции и Роспотребнадзора было выявлено ещё одно грубое нарушение – продажа алкогольной продукции без необходимой на то лицензии.
А ещё при проведении осмотра закусочной в одном из холодильников оперативники обнаружили пакет с веществом похожим на растительный наркотик. (Затем, в ходе проведения экспертизы, их подозрения подтвердились – в холодильнике хранилось почти 30 граммов марихуаны.) Для сотрудников милиции этот факт неожиданным не стал, потому как по полученной оперативной информации в это заведение не раз приходили любители наркотического кайфа.
Конечно же, факт обнаружения наркотического вещества для хозяев заведения стал неожиданностью. И свою причастность к распространению и хранению наркотиков они отрицали. Однако, факты упрямая вещь.
Как результат - представителями Роспотребнадзора вынесено предложение о приостановлении деятельности точки общепита. В скором времени оно будет рассмотрено в судебном порядке. А вот сотрудниками милиции по факту незаконного хранения наркотических веществ уже возбуждено уголовное дело в отношении владелицы заведения. Теперь им предстоит выяснить, по какому каналу в это заведение поступало наркотическое вещество.
Пресс-служба УВД по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/goryachiy-obed-a-lya-kavkazskaya-kuhnya--doza-marihuany.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.