Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Горожанам предлагают сдать новогодние ёлки на утилизацию
22 января в Орле пройдёт зимняя экологическая акция «Ёлка — не мусор».

На утилизацию можно сдать оставшиеся после праздника ели, пихты и сосны, но без украшений и елочной мишуры — это обязательное условие.
С помощью специальных дробилок ёлки измельчат. Получившаяся ароматная щепа пойдёт на обустройство экологических маршрутов на территории парк-отеля «Дом лесника» в национальном парке «Орловское полесье», подстилку и подкормку животным, а также станет мульчёй — полезным удобрением, улучшающим свойства почвы.
Организатором акции выступает НКО «Социально-культурный фонд развития» и инновации при поддержке администрации Орла. Партнеры: экодвижение «Второй шанс», АНО «Ресурсный центр», Центр молодёжи «Полёт».
Пункты приема расположатся во всех районах нашего города.
Советский район
- пересечение ул.
60-летия Октября и ул. Октябрьской (ориентир — остановка «Завод приборов»);
Заводской район
- ул. Гагарина д. 51 (ориентир — магазин «Перекресток»);
- 909 квартал, ул. Машкарина, д. 2, (ориентир — храм-часовня Александра Невского);
- микрорайон Новая Ботаника (ориентир — Церковь Николая Чудотворца);
- ул. Бульвар Молодежи, д. 2 (ориентир магазин «Магнит»);
Северный район
- ул. Бурова д. 8;
Железнодорожный район
- ул. Пушкина, д. 189 (ориентир — контейнерная площадка);
- ул. Гайдара, 34 (ориентир — магазин «Фонарик»).
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gorozhanam-predlagayut-sdat-novogodnie-yolki-na-utilizaciyu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.