Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Городские бюджетные ассигнования в 2011 году в здравоохранение увеличатся
На 160 млн. 500 тыс. рублей больше предусмотрено на сферу здравоохранения в бюджете города Орла 2011 года. В прошлом году эта сумма составляла 310 млн. 700 тыс. рублей.

Объем финансирования увеличился, в частности, за счет того, что с 1 января следующего года финансирование МЛПУ «Детская инфекционная больница города Орла» будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Это высвободит в бюджете города 13 млн. рублей, которые будут перенаправлены на нужды лечебных учреждений города.
Также исключены из полномочий муниципалитета оплата труда за работу с ВИЧ-инфицированными больными. Сумма составляет 1 млн. 500 тыс. рублей, и эти расходы берет на себя ТФОМС. Исключены и расходы на оплату труда врачей-интернов и доплату их руководителям в муниципальных лечебных учреждениях. По решению Минздравсоцразвития РФ, это переходит в сферу ответственности высших учебных заведений. Сумма этих расходов в бюджете Орла составляла 2 млн. рублей. На строительство больницы им. Семашко, которое завершится в будущем году, отдельно выделено 99 млн. рублей.
По информации Екатерины Данилевской, заместителя главы администрации города Орла по вопросам социальной политики, увеличение бюджетных ассигнований позволит решить целый ряд проблем и сделать новые шаги в развитии городской сферы здравоохранения. В частности, приобрести дорогостоящее инновационное медицинское оборудование, провести ремонт главного корпуса и родильного отделения в городской больнице им. Боткина, хирургического отделения в поликлинике № 2 и многое другое.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gorodskie-byudjetnye-assignovaniya-v-2011-godu-v-zdravoohranenie-uvelichatsya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.