Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Городская администрация анонсировала патриотическую акцию «Война, которую я пережил»
5 августа с 12.00 на пересечении ул. Ленина и пер. Георгиевского, у кинотеатра «Победа», военно-исторический поисковой клуб «Дороги войны» развернёт выставку, посвященную 75-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков.

В экспозиции будут представлены элементы боевого снаряжения солдат Красной Армии, военная форма, боевые награды СССР времен Великой Отечественной войны, а также макеты оружия, которое было в руках советских солдат при освобождении города Орла.
Для орловцев, которые хотят поближе ознакомиться с артефактами военной истории, клуб «Дороги войны» организовывает стационарную выставку «Победный 43-й». Она будет открыта с 1 августа по 30 сентября в Военно-историческом музее (ул. Нормандия-Неман, 1). На выставке будут представлены фронтовые письма, листовки и периодика времен войны, личные вещи бойцов и командиров Красной армии и солдат вермахта, элементы боевого снаряжения и вооружения воюющих сторон, детали и фрагменты боевой техники советского и немецкого производства, найденные при проведении поисковых работ на территории Орловской области по боям зимы-лета 1943 года.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gorodskaya-administraciya-anonsirovala-patrioticheskuyu-akciyu-voyna-kotoruyu-ya-perezhil.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.