12 ноября 2009 в 10:24 584 0
Общество

Глава региона встретился с Патриархом

11 ноября в Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Губернатором Орловской области А.П.Козловым.


Глава региона рассказал предстоятелю Русской православной церкви о развитии государственно-церковных отношений, социальной сферы и экономики области. В центре обсуждения были вопросы взаимодействия Правительства Орловской области и РПЦ в деле восстановления православных храмов - памятников истории и культуры, совместной культурно-просветительской и образовательной деятельности Правительства региона и Орловско-Ливенской епархии.
Одной из обсуждавшихся тем стала подготовка к празднованию 450-летия основания города Орла. Как подчеркнул Патриарх, Русская православная церковь, наряду с представителями светской власти, должна принять активное участие в подготовке этого важного юбилея.
Во встрече принял участие архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон.

пресс-служба губернатора


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться