Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Гендиректор организации, строившей спортивный объект в Орловском районе, подозревается в мошенничестве в крупном размере
Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

— По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период с июля 2019 года по июль 2020 года мужчина 1982 года рождения, являющийся генеральным директором организации и занимающийся строительством спортивного объекта в Орловском районе, используя служебные полномочия, внес недостоверные сведения в акты о приемке выполненных работ и акты освидетельствования скрытых работ об использовании строительных материалов, фактически при этом используя стройматериалы с более низкой стоимостью. Тем самым гражданин причинил материальный ущерб на сумму свыше 5 млн 600 тысяч рублей, выделенных в рамках реализации федеральной программы, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
По материалам УЭБиПК Следственной частью Следственного управления регионального УМВД в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gendirektor-organizacii-stroivshey-sportivnyy-obekt-v-orlovskom-rayone-podozrevaetsya-v-moshennichestve-v-krupnom-razmere.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.