Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Газ для вечных огней станет бесплатным
В 2022 году муниципалитеты будут освобождены от оплаты за газ, поставляемый на вечные огни. О поддержке президентом этой инициативы «Единой России» в интервью «Известиям» сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

«К сожалению, мы были свидетелями того, что и в 2021 году, и в
2020-м, и в предыдущие годы из-за неоплаты или просрочки вечные огни гасли. У нас 80% вечных огней снабжаются ПАО „Газпром“. И 20% — независимыми поставщиками газа. 12 января было озвучено предложение „Единой России“ об обнулении ставки по газу, поставляемому для вечных огней. Президент эту инициативу поддержал. И муниципалитеты будут освобождены от оплаты за газ, поставляемый на вечные огни. Это произойдет уже в этом году.
По данным собеседника издания, 80% вечных огней снабжаются ПАО „Газпром“, 20% — независимыми поставщиками газа», — сказал Андрей Турчак.
Подробнее — в эксклюзивном интервью Андрея Турчака «Известиям»: «Мы не подбираем кандидатов в тиши кабинетов на Кутузовском».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gaz-dlya-vechnyh-ogney-stanet-besplatnym.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.