28 декабря 2021 в 13:43 1331 1
Общество

Фотофакт: орловский праздничный трамвай уверенно въезжает в 2022-й?

Накануне вечером мэрия Орла оповестила горожан о том, что новогодний трамвай выходит в рейс. И действительно, редакции удалось проехаться в праздничной машине, причём пару остановок фактически в кабине водителя.

Фото: InfoOrel.ru

Нет, это был не журналистский эксперимент: просто салон оказался переполненным пассажирами, следовавшими с Химмаша и ТМК «ГРИНН». Совсем просторно стало после автовокзала: орловцы частенько выходят на этой узловой остановке, зная, что дальше ТТП трамвай не пойдёт, а ждать пересадки на автобус маршрута «1Т» у депо хлопотно.

Пока вагоновожатый не в костюме Деда Мороза, а в салоне не льются новогодние песни. И всё же ярко-красный с золотистым, под хохлому узором, трамвай, украшенный светодиодными гирляндами, и впрямь создаёт праздничное настроение.

Жаль, что ему так сильно урезали маршрут нерадивые правители, позорно допустившие разборку Красного моста и не сделавшие ничего для поддержки трамвайного движения: чтобы погулять по нарядному центру, сходить на каток на главной городской площади, жители Заводского района могли бы доехать трамваем до площади Карла Маркса. Вряд ли они выберут вариант с пересадкой, ожидая на морозе по 15-20 минут. А потом чиновники опять начнут вещать про убытки ТТП, плохую выручку и т.д. Но уже после праздничных каникул.

Сообщение мэрии о новогоднем трамвае выглядит уж слишком пафосно: гостям города надо точно знать, что отрезок пути короткий, курсирует машина по маршруту №3 «ТТП – Химмаш» и в центр не довезёт. Веселить пассажиров тематической музыкой в салоне обещают 31 декабря, 1, 2 и 3 января.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Famous Girl
    Классный)) Не видела такой, с удовольствием прокатилась бы, жаль не по пути.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться