27 ноября 2006 в 17:11 670 0
Общество

Е.С.Строев: "К 2010 году газификацию Орловской области необходимо завершить"

27 ноября на заседании Коллегии Орловской области был рассмотрен вопрос «О результатах деятельности ОАО «Орелоблгаз» в области развития и совершенствования системы газораспределения в регионе и участии в Программе газификации Орловской области».

По информации генерального директора ОАО «Орелоблгаз» М.А. Межнева, до принятия в 1997 году по инициативе Губернатора области Е.С.Строева новой программы газификации было построено 3,1 тысячи км газовых сетей. После принятия указанной программы – более 7,5 тысячи км. Общий уровень газификации в городах и районных центрах – более 95%, в сельской местности – 68%.

ОАО «Орелоблгаз» эксплуатирует 7,3 тысячи км газопроводов, по которым транспортируется 1,5 миллиарда кубометров газа. На обслуживании предприятия состоят более 245 тысяч квартир на природном газе, ещё 38 тысяч квартир используют сжиженный газ. Газифицированы более 2,7 тысячи коммунально-бытовых и промышленных предприятий, а также 532 котельных. Предприятие активно участвует в газификации ряда объектов, строящихся в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Стоимость строительства километра газопровода значительно ниже, чем у других организаций.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Е.С.Строев положительно оценил работу, проводимую ОАО «Орелоблгаз» по строительству газовых сетей, улучшению бытовых условий жителей Орловщины, переводу на газовое топливо объектов экономики и социальной сферы.

Е.С.Строев ориентировал руководителей муниципальных образований, организаций и учреждений на активизацию работы по подключению потребителей к уже построенным газовым сетям. В настоящее время загруженность составляет всего от 30 до 40 процентов.

Губернатор особо отметил, что к 2010 году газификацию области необходимо завершить. Для этого следует проложить 1000-1200 километров газопроводов. Е.С.Строев поставил задачу в следующем году ввести в эксплуатацию 500 километров газовых сетей, а также постоянно вести работу по снижению стоимости строительства газопроводов.

В заседании Коллегии приняли участие председатель областного Совета народных депутатов Н.А. Володин, главный федеральный инспектор в Орловской области А.А. Мерцалов.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться