8 февраля 2011 в 09:27 540 0
Общество

Эпидемиологический порог в Орловской области превышен на 105,6%

По информаци заместителя Председателя Правительства области, руководителя блока социального развития О.Н.Ревякина, за последние 4 дня гриппом и острыми респираторными инфекциями заболело 8207 человек, что на 39% больше показателя соответствующего периода прошлой недели. От общего числа заболевших 59,3% составляют дети до 14 лет. Эпидемиологический порог превышен на 105,6%. Всего за период эпидемии с 16 января по 6 февраля в регионе гриппом заболело 23,1 тыс. человек (2,8% от общей численности населения).

В области организованы профилактические мероприятия, направленные на снижение заболеваемости населения гриппом и ОРВИ. По состоянию на 4 февраля, против сезонного гриппа привито более 138 тыс. человек.

Осуществляется контроль за обеспеченностью учреждений здравоохранения противовирусными препаратами и медицинскими масками. Учреждения здравоохранения и аптеки обеспечены препаратами в полном объеме.

Введен запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий. Приостановлен учебный процесс в 106 школах и 2-х детских дошкольных образовательных учреждениях. С 8 февраля будут возобновлены занятия в школах в 8 - 11 классах. Решение о возобновлении учебного процесса школьников 1 - 7 классов будет принято 10 февраля.

www.infoorel.ru


Источник: пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться