Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Энергетики подключили к электросетям большую часть новогодних украшений
В Орле энергетики АО «Орелоблэнерго» к объектам провели 0,9 км самонесущего изолированного провода (СИП) и 1 км кабельных линий.

Новогодние ели засияли на пл. Ленина, в Детском парке, возле КДЦ «Металлург», на ул. Брестской, около Орловского городского центра культуры, в сквере «Юность» и на пл. им. маршала Жукова.
На территории Городского парка культуры и отдыха монтировали световые шары, деревья, фигуры «Лось», «Олень», «Медведь», в Детском парке − арку «Ротонда», арт-объекты «Волшебные деревья» и «Олени», фото-зону «Санта Клаус» и фонарики, на площади у КДЦ «Металлург» − композицию «Снеговики Джаз Банд», на пл. Мира − световой фонтан «Мак», в парке Победы − лазерные проекторы, на ул. Ленина − фигуры «Подарок», «Шары», «Ёлочки» и гирлянды.
Самой украшенной в Орле оказалась пл. Ленина. Здесь энергетики подключили декоративные конструкции, каток, световые фигуры «Шар», «Фонтан» и «Звезды», арку «Звезда», павильоны, фудтраки, сценическую площадку, светодиодный экран и служебные помещения.
Ливенские энергетики подключили праздничные деревья и иллюминации на центральной площади города, в сквере Воинской Славы им. А.Г. Шипунова, на территориях в районе городской администрации, ул. Елецкой и детского сада № 17.
В Мценске сотрудники присоединили к сетям световые украшения и главную городскую елку.
Кромской, Змиевский, Нарышкинский, Верховский, Залегощеский межрайонные филиалы, Болховский и Знаменский участки тоже подключились к созданию у жителей новогоднего настроения. В общей сумме энергетики подключили более 20 новогодних елей.
Новогодние украшения отключат в феврале 2023 года.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/energetiki-podklyuchili-k-elektrosetyam-bolshuyu-chast-novogodnih-ukrasheniy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.