Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Эксперт объяснил необходимость усиления ПВО в приграничных с Украиной областях
Противовоздушную оборону (ПВО) пограничных с Украиной российских территорий следует укреплять с учетом анонсированных поставок с Запада планирующих боеприпасов с дальностью 100–150 км.

Такое мнение в беседе с «Известиями» высказал военный эксперт Василий Дандыкин, комментируя обстрел перекачивающей станции «Новозыбков» нефтепровода «Дружба» в Брянской области.
«Украинские формирования будут продолжать наносить удары по территории России. В последнее время наши артиллеристы научились засекать и уничтожать пусковые установки реактивной артиллерии. С новыми боеприпасами у украинских артиллеристов появится возможность наносить удары, не подвергая себя риску. Под угрозой будет и Крым, и Белгородская, и Курская области», — считает эксперт.
Западные СМИ 1 февраля объявили, что ракеты GLSDB дальностью 150 км войдут в новый пакет помощи США Украине на сумму $2,2 млрд.
Ранее стали известны подробности обстрела нефтепровода «Дружба». Выпущенная 31 января вечером с Украины ракета «Точку-У» упала на территории нефтеперекачивающей станции «Новозыбков» в Брянской области. В результате попадания снаряда по территории станции пострадавших нет, нефтепровод «Дружба» работает в штатном режиме, сообщил официальный представитель компании «Транснефть» Игорь Демин.
Трубопровод берет начало в Самарской области. Его ветки проходят через Брянск, Белоруссию, Украину и далее в Европу. Конечные получатели нефти — Польша, Чехия, Словакия, Германия и Венгрия.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: «Дружба» врозь: ВФУ нанесли ракетный удар по нефтепроводу
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/ekspert-obyasnil-neobhodimost-usileniya-pvo-v-prigranichnyh-s-ukrainoy-oblastyah.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.