1 декабря 2008 в 11:19 887 0
Hi-Tech

Двухслойные DVD-диски Verbatim

Компания Verbatim объявила о начале выпуска первых в мире двухслойных дисков LightScribe 8X DVD+R Double Layer.

Данные записываются на диск с максимально возможной на сегодня скоростью 8х, благодаря которой односторонний DVD DL объемом 8.5 Гб полностью записывается менее чем за 15 минут. Носители будут поступать в продажу в упаковке по 5 штук.

Сертификация LightScribe говорит о том, что новые двухслойные носители от Verbatim полностью совместимы с LightScribe-приводами, дупликаторами и новейшим программным обеспечением, лицензированным компанией Hewlett-Packard (HP). Диски производятся с использованием технологии нанесения на лицевую сторону диска покрытия LightScribe Media Version 1.2, что позволяет наносить на неё фотографии, графику, различные изображения и текст с улучшенной контрастностью. Скорость печати короткого текста при его радиальном размещении составляет три минуты, а печать в полном объеме – 20 минут. Новые DVD+R DL диски от Verbatim позволяют наносить изображения прямо на диск с покрытием LightScribe без необходимости обновления программного обеспечения или прошивки привода.

Возрастающие объемы данных в цифровом формате – особенно видео высокой четкости и потоки интернет-контента – стимулируют спрос на носители информации большой емкости. Благодаря расположению двух слоев записи на одной стороне, новые диски LightScribe 8X DVD+R DL от Verbatim удваивают вместимость DVD, увеличивая её с 4.7Гб до 8.5Гб. Повышенная емкость дисков позволяет компаниям, программистам и рядовым потребителям записывать до 3.5 часов видео DVD-формата, около 1 часа видео формата HD или 8.5 Гб данных без необходимости переворачивать диск в приводе. Большая вместимость и восьмикратная скорость записи делают эти диски идеальным решением для резервного копирования и архивирования данных.

На сегодняшний день, большинство основных производителей оптических приводов для поддержки технологии LightScribe Direct Disc Labeling наладили выпуск соответствующих записывающих устройств. Благодаря универсальности, которая превосходит стандарт DVD+R DL, пользователи также могут быть уверены, что новый носитель данных отлично совместим с новыми мультиформатными оптическими приводами и дупликаторами, которые поддерживают формат технологии 8x DVD+R DL и большинством DVD-проигрывателей.


Источник: mobile-review.com
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться