7 октября 2008 в 16:55 758 0
Спорт

Долгожданная победа

После двух обидных домашних поражений, одно из которых с крупным счётом, рассчитывать на положительный исход матча с одним из лидеров второго дивизиона, командой «Луховицы», не приходилось.

Что и подтвердили хозяева в дебюте встречи, раз за разом создавая опасные моменты у наших ворот. К слову, орловские футболисты сами создавали себе проблемы, часто нарушая правила вблизи собственной штрафной. Однако в конце первого тайма Илье Орлову удаётся отменный удар – мяч парашютом опускается в дальний угол. Вратарь соперника был бессилен, а «Русичи» повели в счёте.

Второй отрезок матча получился для орловцев непростым. Хозяева усилили натиск на наши ворота, а из-за удаления одного из русичей «орлы» доигрывали поединок вдесятером. Но именно гости смогли удвоить счёт. Дмитрий Шершнёв дальним ударом со стандарта поразил ворота «Луховиц». Реальный шанс забить гол престижа представился хозяевам на последней минуте добавленного времени, но наш голкипер парировал назначенный пенальти. 2:0 – заслуженная победа «Русичей».

Сегодня орловцы играют на выезде с соседями по турнирной таблице – футболистами ФК «Рязань». После 32 туров у «Русичей» 33 очка и 12-е место в первенстве.