Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
До старта Всероссийской переписи населения осталось ровно 2 месяца
С 15 октября по 14 ноября 2021 года обученные переписчики обойдут все жилые помещения России. Принять участие во Всероссийской переписи населения (ВПН) можно будет и самостоятельно — через сайт «Госуслуги» или через переписные участки.

Сроки проведения ВПН были скорректированы в связи с проведением Единого дня голосования. Ранее предполагалось провести основной этап с 1 по 31 октября 2021 года.
Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. В том числе 23 вопроса касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.
Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях — надо будет назвать тип жилого помещения, в котором проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.
Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.
Переписчики не попросят предъявить документы, ведь все данные записываются со слов, никаких документов предъявлять не надо. Одновременно с этим не спросят и паспортные данные, не спросят, «кто владелец жилища», не будут интересоваться уровнем дохода и другими чувствительными темами.
В центры обработки данных ВПН данные поступают и хранятся в обезличенном виде. По ним нельзя будет установить, кого именно опрашивали, и о каком человеке идет речь. Это самые общие социально-демографические показатели об участниках домохозяйств.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/do-starta-vserossiyskoy-perepisi-naseleniya-ostalos-rovno-2-mesyaca.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.