Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Дмитрий Бутусов: «Наша задача – в начале марта начать финансирование сельхозпроизводителей»
Об этом зампред правительства по АПК сообщил на плановом заседании штаба по организации и проведению весенних полевых работ в Орловской области.

Дмитрий Бутусов подчеркнул, что финансирование АПК региона будет не ниже уровня 2015 года.
С Министерством сельского хозяйства подписано соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Орловской области, в соответствии с которым доведенный объем средств федеральных составляет 691,9 млн рублей, в том числе на элитное семеноводство - 31 млн рублей, многолетние насаждения - 1,3 млн рублей, страхование в области растениеводства - 92,3 млн рублей, несвязанную поддержку в области растениеводства - 399,9 млн рублей, племенное животноводство - 34,5 млн рублей, субсидии на 1 килограмм реализованного товарного молока - 127,9 млн рублей, страхование в области животноводства- 4,8 млн рублей.
Кроме того, Минсельхозом подготовлены проекты распоряжений Правительства Российской Федерации по распределению объёма лимитов федерального бюджета на возмещение части процентной ставки по всем направлениям кредитования. Предполагаемый на 2016 год для Орловской области объем федеральных субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам составляет более 1 млрд рублей.
Региональное правительство рассчитывает на поступление средств Минсельхоза в течение февраля.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/dmitriy-butusov-nasha-zadacha--v-nachale-marta-nachat-finansirovanie-selhozproizvoditeley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.