16 декабря 2016 в 14:43 1815 0
Общество

Для строительства многоэтажек на Новой Ботанике власти планируют изменить статус земельных участков

Ранее площадки, примыкающие к уже возведенным многоэтажкам по Орелстроевсой улице, правообладатель переводил в общественно-деловую зону.

16 декабря депутаты горсовета рассмотрели вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки Орла. В частности, речь шла об изменении статуса земельных участков с кадастровыми номерами 57:25:0020601:10, 57:25:0020601:11 по переулку Пищевому, 16,16а, расположенных в санитарно-защитных зонах.

 «Они препятствуют правообладателям возвести жилые дома. Убираем охранки, и земельный участок окажется без ограничений. Есть рядом производственные мощности, но они используются как складские, под парковку. Роспотребнадзор не усмотрел негативного воздействия на данные земельные участки общей площадью 2,7 гектара. Прошли публичные слушания», — сообщили депутатам чиновники.

Как отмечает издание "РИА57", изначально правообладатель переводил данные участки в общественно-деловую зону. Теперь планы изменились. Территория вплотную примыкает к уже возведенным домам по улице Орелстроевской. Комитет согласился рекомендовать горсовету принять положительное решение по этому вопросу. Однако во избежание недоразумений депутаты посоветовали пригласить на очередную сессию представителей собственника и владельцев ближайших площадок.


Источник: РИА57
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться