Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Депутаты облсовета порекомендовали главам районов заранее формировать «портфели проектов»
19 сентября на заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии облсовета рассмотрел ход реализации госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

По информации и.о. руководителя Департамента сельского хозяйства Елены Леоновой, в рамках данной госпрограммы в текущем году на территории области планируется обеспечить ввод и приобретение 955 кв.м. жилья в сельской местности; ввести в действие 36,6 км сетей водоснабжения; 980 кв.м спортивных сооружений; реализовать один проект грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. На реализацию данных мероприятий направят 66,5 млн рублей, из них 20,9 млн рублей предусмотрено на реализацию подпрограммы по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на селе, включая молодые семьи и молодых специалистов. Вместе с тем, по состоянию на 19 сентября уже приобретено 1 632,2 кв. м. жилья для 14 семей, их которых 10 — семьи молодых специалистов, что превышает плановый показатель на 71%.
Также по данному вопросу было внесено предложение о необходимости активизации работы глав районов по формированию, так называемого, портфеля проектов.
Сергей Борзёнков, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Орловского областного Совета народных депутатов:
«Следует иметь чёткое представление, что без работы на перспективу, без своевременной подготовки необходимой проектно-сметной документации войти в какую-либо госпрограмму, а, следовательно, получить федеральное финансирование невозможно. На работу в таком формате и надо сориентировать глав районов».
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/deputaty-oblsoveta-porekomendovali-glavam-rayonov-zaranee-formirovat-portfeli-proektov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.