Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Депутат разжалован с должности за совершение мошенничества
Прокуратурой Болховского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации местного самоуправления в администрации Однолуцкого сельского поселения, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, согласно ФЗ №131-Ф3 полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда.
Установлено, что, согласно приговору мирового судьи Болховского района от 15.04.2010г., Б., являющийся в настоящее время депутатом Однолуцкого сельского Совета народных депутатов, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) привлечен к уголовной ответственности.
Депутат в целях получения субсидий на возмещение затрат по уплате процентов по кредиту, полученному в банке, предоставил ложные документы о сельхоздеятельности в управление сельского хозяйства и продовольствия администрации, вследствие чего с 15.01.2008 по 18.02.2010 незаконно получил субсидии в размере 55755рублей.
Приговор суда вступил в законную силу.
В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокурором района внесено представление о прекращении полномочий депутата.
По информации прокуратуры Болховского района
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/deputat-razjalovan-s-doljnosti-za-sovershenie-moshennichestva.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.